MESA DIRETORA

PRESIDENTE
Osvaldir Ramos

VICE-PRESIDENTE
Felipe Felisbino

SECRETÁRIO DA MESA
Tito Lívio Lermen

COMISSÕES

I - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO BÁSICA – CEDB
01. Patricia Lueders - Presidente
02. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz – Vice-Presidente
03. Alvete Pasin Bedin
04. Antônio Carlos Nunes
05. Dilmar Baretta
05. Eduardo Deschamps
07. Elizabete Terezinha Piotto Kitamura
08. Fábio Zabot Holthausen
09. Felipe Felisbino
10. Maricelma Simiano Jung
11. Natalino Uggioni
12. Raimundo Zumblick
1. Sebastião Salésio Herdt
14. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 09h 

II - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - CEDP
01. Eduardo Deschamps – Presidente
02. Sandra Zanatta Guidi – Vice-Presidente
03. Antônio Reinaldo Agostini
04. Celso Lopes de Albuquerque Junior
05. Débora Carla Melo e Pimenta
06. Elizabete Terezinha Piotto Kitamura
07. Flaviano Vetter Tauscheck
08. Luciane Bisognin Ceretta
09. Mariane Beyer Ehrat
10. Natalino Uggioni
11. Raimundo Zumblick
12. Simone Schramm
13. Tito Livio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 11h 

III - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR - CEDS
01. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz– Presidente
02. Celso Lopes de Albuquerque Junior– Vice-Presidente
03. Adelcio Machado dos Santos
04. Ana Cláudia Collaço de Mello
05. Débora Carla Melo e Pimenta
06. Dilmar Baretta
07. Fábio Zabot Holthausen
08. Luciane Bisognin Ceretta
09. Maricelma Simiano Jung
10. Mário César Barreto Moraes
11. Raimundo Zumblick
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 13h 

IV- COMISSÃO ESPECIAL DE ESTUDOS DE NOVAS ESTRATÉGIAS PARA A EDUCAÇÃO - CEENEE
01. Ana Cláudia Collaço de Mello- Presidente
02. Natalino Uggioni – Vice-Presidente
03. Antônio Carlos Nunes
04. Celso Lopes de Albuquerque Junior
05. Débora Carla Melo e Pimenta
06. Dilmar Baretta
07. Fábio Zabot Holthausen
08. Elizabete Terezinha Piotto Kitamura
09. Flaviano Vetter Tauscheck
10. Mariane Beyer Ehrat
11. Maricelma Simiano Jung
12. Mário César Barreto Moraes
13. Sandra Zanatta Guidi
14. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 17h 

V - COMISSÃO ESPECIAL DE ACOMPANHAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS E ESTADUAL DE EDUCAÇÃO E APOIO AOS SISTEMAS MUNICIPAIS DE ENSINO - CEASPE
01. Célio Simão Martignago – Presidente
02. Mariane Beyer Ehrat – Vice-Presidente
03. Alvete Pasin Bedin
04. Antônio Carlos Nunes
05. Elizabete Terezinha Piotto Kitamura
06. Maricelma Simiano Jung
07. Patricia Lueders
08. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
09. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 16h 

VI - COMISSÃO DE PLANEJAMENTO - CPL
01. Felipe Felisbino – Presidente
02. Antonio Reinaldo Agostini – Vice-Presidente
03. Antônio Carlos Nunes
04. Eduardo Deschamps
05. Mariane Beyer Ehrat
06. Maricelma Simiano Jung
07. Sandra Zanatta Guidi
08. Tito Lívio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 15h 

VII- COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS - CLN
01. Osvaldir Ramos – Presidente
02. Ana Cláudia Collaço de Mello
03. Célio Simão Martignago
04. Débora Carla Melo e Pimenta
05. Dilmar Baretta
06. Fábio Zabot Holthausen
07. Felipe Felisbino
08. Flaviano Vetter Tauscheck
09. Mário César Barreto Moraes
10. Natalino Uggioni
11. Patricia Lueders
12. Sebastião Salésio Herdt
13. Tito Lívio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 09h 

VIII - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA - CEED
01. Sebastião Salésio Herdt – Presidente
02. Adelcio Machado dos Santos – Vice-Presidente
03. Antonio Reinaldo Agostini
04. Célio Simão Martignago
05. Celso Lopes de Albuquerque Junior
06. Flaviano Vetter Tauscheck
07. Luciane Bisognin Ceretta
08. Mário César Barreto Moraes
09. Raimundo Zumblick
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 11h

IX - COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL E FORMAÇÃO DOCENTE - CEAFO
01. Alvete Pasin Bedin – Presidente
02. Luciane Bisognin Ceretta – Vice-Presidente
03. Adelcio Machado dos Santos
04. Antônio Carlos Nunes
05. Antonio Reinaldo Agostini
06. Débora Carla Melo e Pimenta
07. Dilmar Baretta
08. Fábio Zabot Holthausen
09. Elizabete Terezinha Piotto Kitamura
10. Flaviano Vetter Tauscheck
11. Mário César Barreto Moraes
12. Sandra Zanatta Guidi
13. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 10h 

X - COMISSÃO ESPECIAL DE PRESIDENTES DE COMISSÕES E GESTÃO - CEPREGE
001. Osvaldir Ramos – Presidente
02. Adelcio Machado dos Santos
03. Alvete Pasin Bedin
04. Ana Cláudia Collaço de Mello
05. Célio Simão Martignago
06. Eduardo Deschamps
07. Felipe Felisbino
08. Patricia Lueders
09. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
10. Sebastião Salésio Herdt
11. Tito Lívio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 13h 


SECRETARIA EXECUTIVA
Secretário Executivo
Osvaldir Ramos
Alexandre Ricardo Ramos
Andréa Daux Boabaid
Daiane de Oliveira Censi Marcos
Eriberto Nascente Silveira
Fernanda Klettenberg Hack Arruda
Hinelita Aguiar
José Raul Staub
Jucilea Santos
Jucilene Binhoti Dal'annio
Luciane da Silva Staub
Lucinéia Aparecida Guarezi Mengarda
Maria Aparecida Joana Casett
Paulo Roberto Pinto
Rúbia Mara da Luz
Sérgio Nei Coelho