MESA DIRETORA

PRESIDENTE
Osvaldir Ramos

VICE-PRESIDENTE
Gildo Volpato

SECRETÁRIO DA MESA
Antonio Reinaldo Agostini


COMISSÕES

I - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO BÁSICA – CEDB

01. Alvete Pasin Bedin

02. Eduardo Deschamps

03. Felipe Felisbino

04. José Ari Celso Martendal

05. Raimundo Zumblick - Presidente

06. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz – Vice-Presidente

07. Simone Schramm

HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 09h

II - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - CEDP

01.Antônio Reinaldo Agostini

02.Flaviano Vetter Tauscheck

03. José Ari Celso Martendal

04. Mariane Beyer Ehrat

05. Raimundo Zumblick

06. Sandra Zanatta Guidi – Vice-Presidente

07. Simone Schramm

08. Tito Livio Lermen – Presidente

HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 11h


III - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR - CEDS

01. Adelcio Machado dos Santos Presidente

02. Ana Cláudia Collaço de Mello

03. Eduardo Deschamps

04. Gildo Volpato Vice-Presidente

05. Mário César Barreto Moraes

06. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz

07. Sebastião Salésio Herdt

 HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 13h

  IV - COMISSÃO ESPECIAL DE ACOMPANHAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS E ESTADUAL DE EDUCAÇÃO E APOIO AOS SISTEMAS MUNICIPAIS DE ENSINO - CEASPE

01. Alvete Pasin Bedin

02. Célio Simão Martignago Presidente

03. Eduardo Deschamps

04. Günther Max Walzer

05. Mariane Beyer Ehrat Vice-Presidente

06. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz

07. Simone Schramm

HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 15h

 V - COMISSÃO DE PLANEJAMENTO - CPL

01. Antonio Reinaldo Agostini

02. Eduardo Deschamps

03. Felipe Felisbino Presidente

04. Günther Max Walzer Vice-Presidente

05. Mariane Beyer Ehrat

06. Sandra Zanatta Guidi

07. Tito Lívio Lermen

HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 16h

 

VI - COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS - CLN

01. Ana Cláudia Collaço de Mello

02. Célio Simão Martignago

03. Flaviano Vetter Tauscheck

04. Gildo Volpato Vice-Presidente

05. Mário César Barreto Moraes

06. Osvaldir Ramos Presidente

07. Sebastião Salésio Herdt

08. Tito Lívio Lermen

 HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 09h

VII - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA - CEED

01. Adelcio Machado dos Santos

02. Ana Cláudia Collaço de Mello

03. Antonio Reinaldo Agostini Vice-Presidente

04. Célio Simão Martignago

05. Felipe Felisbino

06. Flaviano Vetter Tauscheck

07. Mário César Barreto Moraes

08. Raimundo Zumblick

09. Sebastião Salésio Herdt Presidente

HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 11h

  

VIII - COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL E FORMAÇÃO DOCENTE - CEAFO

01.Adelcio Machado dos Santos   

02.Alvete Pasin Bedin – Presidente

03. Gildo Volpato

04. Günther Max Walzer

05. José Ari Celso Martendal Vice-Presidente

06. Sandra Zanatta Guidi

 HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 13h

 

IX - COMISSÃO ESPECIAL DE PRESIDENTES DE COMISSÕES E GESTÃO - CEPREGE

01. Adelcio Machado dos Santos

02. Alvete Pasin Bedin

03. Antonio Reinaldo Agostini

04. Célio Simão Martignago

05. Eduardo Deschamps

06. Felipe Felisbino

07. Gildo Volpato Vice-Presidente

08. Osvaldir Ramos Presidente

09. Raimundo Zumblick

10. Sebastião Salésio Herdt

11. Tito Lívio Lermen

HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 15h


SECRETARIA EXECUTIVA
Secretário Executivo
Osvaldir Ramos

Alexandre Ricardo Ramos
Andréa Daux Boabaid
Eriberto Nascente Silveira
Hinelita Aguiar
Helen Chede Pereira Fernandes
Isabel Barreto dos Santos
José Raul Staub
Jucilene Binhoti Dal'annio
Larissa Celia de Campos Binhoti
Lucinéia Aparecida Guarezi Mengarda
Margarete dos Santos
Maria Aparecida Joana Casett
Patrícia Ramos Viegas Menegon
Paulina Neli Vieira Debortoli
Paulo Roberto Pinto
Rúbia Mara da Luz
Salvador Artur de Campos
Sérgio Nei Coelho
Tânia Aparecida de Moraes