PORTARIA CEE/SC Nº 026/2017

I - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO BÁSICA
01. Alvete Pasin Bedin
02. Antônio Carlos Nunes
03. Eduardo Deschamps
04. Elza Marina da Silva Moretto – Vice-Presidente
05. Felipe Felisbino
06. João Batista Matos
07. José Ari Celso Martendal
08. Raimundo Zumblick
09. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz - Presidente
10. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 09h

II - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR
01. Adelcio Machado dos Santos - Presidente
02. Ana Cláudia Collaço de Mello
03. Antônio Reinaldo Agostini
04. Gildo Volpato
05. José Roberto Provesi – Vice-Presidente  
06. Mário César Barreto Moraes
07. Maurício Fernandes Pereira
08. Sebastião Salésio Herdt
09. Tito Livio Lermen
10. Yuri Becker dos Santos
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 14h

III - COMISSÃO DE PLANEJAMENTO
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Antônio Carlos Nunes
03. Antonio Reinaldo Agostini  
04. Günther Max Walzer – Vice-Presidente
05. Osvaldir Ramos -  Presidente
06. Tito Lívio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 15h

IV- COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS
01. Ana Cláudia Collaço de Mello
02. Célio Simão Martignago
03. Gildo Volpato
04. João Batista Matos
05. Mariane Beyer Ehrat
06. Mário César Barreto Moraes
07. Maurício Fernandes Pereira
08. Roque Antônio Mattei
09. Sandra Zanatta Guidi
10. Sebastião Salésio Herdt
11. Tito Livio Lermen - Presidente
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 09h

V - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL
01. Eduardo Deschamps
02. Elza Marina da Silva Moretto
03. Felipe Felisbino
04. José Ari Celso Martendal – Vice-Presidente  
05. Mariane Beyer Ehrat
06. Raimundo Zumblick - Presidente
07. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
08. Roque Antônio Mattei
09. Sandra Zanatta Guidi
10. Sérgio Roberto Arruda
11. Simone Schramm
12. Vera Regina Simão Rzatki
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 14h

VI - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
01. Ana Cláudia Collaço de Mello
02. Antônio Carlos Nunes
03. Antonio Reinaldo Agostini - Presidente   
04. Célio Simão Martignago
05. Felipe Felisbino
06. João Batista Matos – Vice-Presidente
07. José Roberto Provesi  
08. Maurício Fernandes Pereira
09 .Raimundo Zumblick   
10. Sebastião Salésio Herdt
11. Yuri Becker dos Santos
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 11h

VII - COMISSÃO ESPECIAL DE APOIO AOS SISTEMAS MUNICIPAIS DE ENSINO
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Alvete Pasin Bedin – Vice-Presidente
03. Célio Simão Martignago
04. Eduardo Deschamps
05. Günther Max Walzer
06. José Roberto Provesi
07. Mariane Beyer Ehrat – Presidente
08. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
09. Sérgio Roberto Arruda
10. Simone Schramm
11. Vera Regina Simão Rzatki
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 11h

VIII - COMISSÃO ESPECIAL DE PRESIDENTES DE COMISSÕES E MESA DIRETORA
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Alvete Pasin Bedin
03. Antonio Reinaldo Agostini
04. Eduardo Deschamps
05. Gildo Volpato – Vice-Presidente
06. João Batista Matos
07. Mariane Beyer Ehrat
08. Maurício Fernandes Pereira
09. Osvaldir Ramos -  Presidente
10. Raimundo Zumblick
11. Rodolfo Joaquim  Pinto da Luz
12. Tito Lívio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 13h

IX - COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL, QUALIDADE, FORMAÇÃO DOCENTE E CURRÍCULO
01. Alvete Pasin Bedin - Presidente
02. Elza Marina da Silva Moretto
03. Gildo Volpato
04. Günther Max Walzer
05. José Ari Celso Martendal
06. Mário César Barreto Moraes
07. Roque Antônio Mattei
08. Sandra Zanatta Guidi
09. Sérgio Roberto Arruda
10. Vera Regina Simão Rzatki
11. Yuri Becker dos Santos – Vice-Presidente
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 17h