PORTARIA CEE/SC Nº 026/2017

I - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO BÁSICA - CEDB
01. Alvete Pasin Bedin
02. Antônio Carlos Nunes
03. Eduardo Deschamps
04. Elza Marina da Silva Moretto
05. Felipe Felisbino – Vice-Presidente
06. João Batista Matos
07. José Ari Celso Martendal
08. Raimundo Zumblick
09. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz - Presidente
10. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 09h

II - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR - CEDS
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Ana Cláudia Collaço de Mello
03. Antônio Reinaldo Agostini
04. Gildo Volpato - Presidente
05. José Roberto Provesi
06. Mário César Barreto Moraes
07. Maurício Fernandes Pereira
08. Sebastião Salésio Herdt – Vice-Presidente 
09. Tito Livio Lermen
10. Yuri Becker dos Santos
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 14h

III - COMISSÃO DE PLANEJAMENTO - CPL
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Antônio Carlos Nunes
03. Antonio Reinaldo Agostini  -  Presidente
04. Günther Max Walzer – Vice-Presidente
05. Mariane Beyer Ehrat
06. Tito Lívio Lermen
07. Yuri Becker dos Santos
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 15h

IV- COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS - CLN
01. Ana Cláudia Collaço de Mello
02. Célio Simão Martignago
03. Gildo Volpato
04. João Batista Matos
05. Mário César Barreto Moraes
06. Maurício Fernandes Pereira
07. Roque Antônio Mattei
08. Sandra Zanatta Guidi
09. Sebastião Salésio Herdt
10. Tito Livio Lermen - Presidente
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 09h

V - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - CEDP
01. Eduardo Deschamps
02. Elza Marina da Silva Moretto
03. Felipe Felisbino
04. Flaviano Vetter Tauscheck
05. José Ari Celso Martendal
06. Mariane Beyer Ehrat
07. Raimundo Zumblick
08. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
09. Roque Antônio Mattei - Presidente
10. Sandra Zanatta Guidi – Vice-Presidente 
11. Sérgio Roberto Arruda
12. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 14h

VI - COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA - CEED
01. Ana Cláudia Collaço de Mello
02. Antônio Carlos Nunes
03. Antonio Reinaldo Agostini - Presidente   
04. Célio Simão Martignago
05. Felipe Felisbino
06. Flaviano Vetter Tauscheck
07. Gildo Volpato
08. João Batista Matos – Vice-Presidente
09. José Roberto Provesi  
10. Maurício Fernandes Pereira
11 .Raimundo Zumblick - Presidente    
12. Sebastião Salésio Herdt
13. Yuri Becker dos Santos
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 11h

VII - COMISSÃO ESPECIAL DE ACOMPANHAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS E ESTADUAL DE EDUCAÇÃO E APOIO AOS SISTEMAS MUNICIPAIS DE ENSINO - CEASPE
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Alvete Pasin Bedin
03. Célio Simão Martignago – Vice-Presidente
04. Eduardo Deschamps
05. Günther Max Walzer
06. José Roberto Provesi
07. Mariane Beyer Ehrat – Presidente
08. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
09. Sérgio Roberto Arruda
10. Simone Schramm
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 11h

VIII - COMISSÃO ESPECIAL DE PRESIDENTES DE COMISSÕES E GESTÃO - CEPREGE
01. Adelcio Machado dos Santos
02. Alvete Pasin Bedin
03. Antonio Reinaldo Agostini
04. Eduardo Deschamps
05. Gildo Volpato – Vice-Presidente
06. João Batista Matos
07. Mariane Beyer Ehrat
08. Maurício Fernandes Pereira
09. Osvaldir Ramos -  Presidente
10. Roque Antônio Mattei
11. Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
12. Sebastião Salésio Herdt
13. Tito Lívio Lermen
HORÁRIO DA REUNIÃO: terças-feiras às 13h

IX - COMISSÃO ESPECIAL DE ESTUDOS E ACOMPANHAMENTO DA FORMAÇÃO DOCENTE E DESEMPENHO ESCOLAR - CEAFE
01. Alvete Pasin Bedin - Presidente
02. Elza Marina da Silva Moretto
03. Flaviano Vetter Tauscheck
04. Günther Max Walzer
05. José Ari Celso Martendal
06. Mário César Barreto Moraes
07. Roque Antônio Mattei
08. Sandra Zanatta Guidi – Vice-Presidente
09. Sérgio Roberto Arruda
HORÁRIO DA REUNIÃO: segundas-feiras às 17h